Меню сайта

Рекламное место №1

Наш вопрос

Оцените мой сайт
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 38

Мини-чат

Дверь здесь

Логин:
Пароль:

Статистика

Яндекс.Метрика

Антикор своими руками - ГАЗ-Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: GAZ-24  
ГАЗ-Форум » Вопросы » Вопросы по ремонту » Антикор своими руками
Антикор своими руками
wolga24Дата: Вторник, 01.12.2009, 00:11 | Сообщение # 1
Волговод опытный
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Кто сам делал - поделитесь рецептами и секретами. Теорию я помню - отработка. мовиль и нигрол - греть и мазать все что найдешь. А скрытые полости - типа порогов, дверей - чего б залить чтоб не вытекало, и как быть с дренажными отверстиями потом - по идее закрыть их, а что тогда будет делать влага которая туда затечет?
Вопрос еще такой - багажник - текущий уплотнитель довел до появления ржи на полу багажника - пробывать ее теперь зачистить механически или обработать преобразователем - есть какой нибудь доступный, такой чтоб потом его не смывать? Что если потом обильно все покрыть антикором едреным и сверху положить что то для декорации - чтоб груз потом не мазать антикором. В общем буду благодарен за любые советы и особенно за случаи из своей практики борьбы со ржавчиной
 
wolga24Дата: Среда, 21.04.2010, 16:51 | Сообщение # 2
Волговод опытный
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Лето уже не за горами, дождусь ка я наверное сухой, жаркой погоды и примусь за обработку, хуже всего конечно что придется машину переворачивать набок, никогда не приходилось, но думаю несколько пар человек - перекинуть на сторону - на стопку покрышек, чем то обвернутых, чтоб не поцарапать. опустить стекла, снять аккумулятор. Масло и охлаждайку сливать? Обрабатывать все смесью нигрола, мовиля, пушсала и парафина. Т.к. машина была обработана - то буду смотреть по состоянию старого покрытия, если держится и не отслаивается - промажу сверху, ну и короба с лонжеронами. По багажнику никто ответа не дал - хочу тогда позачищать щетками для дрели и наждаком, ну и замазать все кистью - BODY 930. Хотя до лета есть еще время подумать smile
 
gazmaidДата: Понедельник, 18.04.2011, 09:51 | Сообщение # 3
Волговод начинаюший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Насчет багажника, зачисть ржавчину металлической щеткой, затем обработай чем то вроде "Убийца" (средство от ржавчины). Затем нанеси слой мастики, из бюджетных вариантов неплохая черниговская. Дай ей хорошо высохнуть, но не на солнце, лучше всего в гараже оставить на сутки.
Затем возьми самый простой грунт типа ГФ-021 (лучше серого цвета) и загрунтуй все что замастичил. Грунт тоже сохнет около суток, но потом у тебя ничего не будет пачкатся. Насчет BODY, неплохая мастика, сам такой пользуюсь.
По днищу:
тут главное хорошо зачистить все труднодоступные места от пыли, грязи и масляных пятен. На это уходит как минимум пол дня. Можно конечно на мойку обратится, они основную грязь смоют, тебе останется лиш дочистить то что они не достанут.
Затем механически снимаеш все что отслаивается и ржавчину под ним. Дальше, как в багажнике обрабатываеш все от ржавчины. Затем я себе грунтовал все специальным грунтом, сверху пару слоев мастики со стекловолокном и затем снова грунт. Держится до сих пор и не боится царапин и ударов.
В пороги залей обыкновенный мовиль, для удобства можно взять мовиль в аэрозоли, например sadolyn. Главное хорошо пролить нижнюю часть порога, но не забывай что в порог вварен усилитель, надо постаратся и за него залить. Как правило верхняя часть порога не гниет.
Заливаеш до тех пор пока из дренажных отверстий не потечет. Лучше подстелить чтото на пол, потомучто потом фиг отмоеш.
И все, даеш всему этому высохнуть, опять же не на солнце.
Да еще, мовиль полностью никогда не высохнет, он просто припадет пылью. Так что где ненадо, сразу его вытри сольвентом.
 
ГАЗ-Форум » Вопросы » Вопросы по ремонту » Антикор своими руками
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пополни счет

РекламА на сайте

Погода

Поиск

Всего 5 $ месяц

Рекламное место №3



ЗАКАЗТЬ

ЗАКАЗАТЬ

ЗАКАЗТЬ

ЗАКАЗТЬ

Наша кнопка